Сегодня порошковое полимерное покрытие - одна из наиболе передовых и популярных технологий декорирования и обработки поверхности большинства видов металлов во всех основных отраслях промышленности, от небольших металлоконструкций до крупных архитектурных сооружений. Относительно традиционных типов покрытий жидкими красками, преимущества порошкового покрытия представляет собой совершенный конечный результата за счет равномерного размещения краски на изделии. Данный метод позволяет хорошо заполнить все проемы, углубления, небольшие вмятины и неровности металлического изделия, создавая идеально ровную поверхность.

Основа технологии - метод электростатического распыления, суть которого заключается в следующем: при помощи специального пистолета и сжатого воздуха на поверхность металлического изделия, предварительно подготовленного, производится напыление порошковой краски, в процессе чего частицы порошкового материала насыщаются электрическим зарядом от внешних источников или путем электризации, благодаря фрикционному взаимодействию (трению), вследствие чего возникает электрическое поле, из-за чего частицы порошковой краски наседают на окрашиваемое изделие, имеющее противоположный заряд. Часть порошка, который в процессе не осел на поверхность обрабатываемого материала, может быть использован повторно в последующие разы, что исключено при использовании обычных жидких красок, благодаря чему метод порошковой отделки считается безотходным и экономически выгодным.

Далее изделие, на которое была нанесена порошковая краска, транспортируется в камеру для полимеризации, то есть прогрева и запекания под воздействием высокой температуры (от 90 °С до 250 °С) до состояния его оплавления, что образует монолитность слоя и сплошную пленку из оплавленных частиц порошка.

Компания Укрлед запустила новую услугу для наших клиентов и партнеров - Порошково - полимерная покраска в г. Николаеве.

Наши преимущества:

- оптимальная цена

- богатый опыт

- новые профессиональные электростатические пистолеты

- печь для полимеризации размером 6000 х 2000 х 2000 мм.

Заказать услугу порошковой покраски можно по тел. ‪0675119217‬ или в офисе по адресу г. Николаев, ул. Турбинная 15б.